Team


Staff

Paola Zuccolotto

paola.zuccolotto@unibs.it

Dip. di Economia e Management

Devis Bianchini

devis.bianchini@unibs.it

Dip. di Ingegneria dell'Informazione

Stefano Calza

stefano.calza@unibs.it

Dip. di Medicina Molecolare e Traslazionale

Raffaele Miniaci

raffaele.miniaci@unibs.it

Dip. di Economia e Management


Students

Veronica Cappa

veronica.cappa@gmail.com

Research Assistant

Rodolfo Metulini

rodol.metulini@gmail.com

Research Assistant

Davide Ragazzi

davideragazzi.it@gmail.com

Research Assistant


External collaborators

Alessandro Marini

alessandro@marinistudio.com

AFIL (Associazione Fabbrica Intelligente Lombardia)